Обвиняемый в совершении мошенничества в особо крупном размере заключен под стражу

z83aw3qw2z00809

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 9 сентября, «Город на Бире» — Поставить автомобиль продавец пообещал через две недели, однако взятые на себя обязательства не выполнил, срок исполнения договора постоянно оттягивал, а затем перестал выходить на связь

Биробиджанским районным судом 28 августа 2021 года удовлетворено ходатайство следователя МОМВД России «Биробиджанский» о заключении под стражу мужчины, обвиняемого в совершении мошенничества при продаже автомобиля жителю областного центра. Об этом сообщают в прокуратуре области.

В дежурную часть городского отдела полиции обратился житель г.Биробиджана с заявлением о хищении у него денежных средств.

Установлено, что заявитель решил приобрести автомобиль. На популярном Интернет-ресурсе нашел объявление о продаже автомобиля марки «Митсубиси Аутлендер». В рекламе указывались контактные данные продавца. Согласно устной договоренности, мужчина перевел на счет продавца 1 250 тыс. рублей в качестве полной оплаты за товар.

Поставить автомобиль продавец пообещал через две недели, однако взятые на себя обязательства не выполнил, срок исполнения договора постоянно оттягивал, а затем перестал выходить на связь.

По данному факту следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции задержали подозреваемого в г. Хабаровске, им оказался 29-летний житель Приморского края. В полиции он дал признательные показания и пояснил, что у него возникли финансовые проблемы. Для их решения, он разместил объявление с предложением продать и поставить автомобиль, однако фактическими возможностями для выполнения указанных обязательств изначально не располагал.

В судебном заседании, с участием помощника прокурора города Биробиджана Светланы Немовой, в отношении задержанного судом избрана мера пресечения, в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1