Один человек погиб, девять получили травмы на дорогах ЕАО за минувшие выходные

БИРОБИДЖАН, 9 октября, «Город на Бире» – Вечером 8 октября, в районе 99 км автодороги «Биробиджан - Унгун –Ленинское», водитель трактора TN6541L-20JD перевозил крупногабаритный груз (строительный вагончик шириной 3м 60 см) без специального разрешения и специального пропуска, при встречном разъезде транспортных средств не учёл боковой интервал, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Тойота Калдина». После столкновения автомобиль съехал с проезжей части в придорожный кювет. В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота Калдина», от полученных травм скончался.

Днём 6 октября, на ФАД «Чита – Хабаровск» (п. Будукан, Облученский район), водитель автомобиля Хёндай NEW POWER TRUCK совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2004 г.р., который выбежал на проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил травмы.

Примерно в это же время в Биробиджане водитель «Тойоты Карины» не учёл безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, в результате, чего совершил столкновение с автомобилем «Тойота Карина». При столкновении «Тойоту Карину» отбросило на впереди стоящий автомобиль «Ниссан Атлас». В результате ДТП водитель «Ниссана» получил травмы.

Вечером этого же дня в селе Надежденское водитель, управляя мотоциклом, не имея права на управление транспортным средством данной категории, в тёмное время суток, при неизвестных обстоятельствах, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который двигался в попутном направлении движения транспортных средств (с правой стороны) без световозвращающих элементов на одежде. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход и водитель получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Ночью в Биробиджан водитель «УАЗ 31512», будучи лишённым права управления транспортными средствами, не справился с рулевым управлением, в результате чего вылетел с проезжей части дороги, где автомобидь врезался в дерево. В ДТП водитель и пассажир автомобиля получили телесные повреждения.

8 октября на ФАД «Чита — Хабаровск» в Смидовическом районе водитель «Хундая Велостер», находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время движения потерял сознание, выехал на «встречку», где столкнулся с автомобилем «Тойота Корона», после чего, по инерции двигаясь по встречной полосе, врезался в «Тойоту Таун Айс Ноах». В результате ДТП, водитель автомобиля «Хундай Велостер», водитель и пассажир автомобиля «Тойота Таун Айс Ноах» получили травмы.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области отстранено от управления транспортными средствами 17 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 8 нетрезвых водителей, задержан один водитель за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1