«Остановите музыку!»: в Биробиджане женщина пыталась похитить из торгового центра музыкальную колонку

БИРОБИДЖАН, 23 мая, «Город на Бире» – В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило сообщение от охранника одного из торговых центров областного центра. Мужчина сообщил стражам порядка, что в одном из отделов неизвестная похитила музыкальную колонку стоимостью 2 800 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемой в краже и задержали её. Хищение совершила 35-летняя местная жительница. В отделе полиции женщина призналась в содеянном. Похищенное имущество изъято.

В Биробиджане участковый уполномоченный полиции, в ходе проверки условий хранения оружия у 76-летнего местного жителя, обнаружил в сейфе патроны калибра 5,6 мм в количестве 43 штук.

Изъятые патроны были отправлены на экспертизу, в ходе которой выяснилось, что они являются боеприпасами к нарезному оружию, владельцем которого мужчина не является.

В дежурную часть МОМВД России «Ленинский» поступило сообщение от местной жительницы о том, что неизвестные похитили с ее подворья четырех кур и двух петухов. Полицейские установили, что и у соседа пострадавшей накануне был похищен двухмесячный поросенок.

Подозреваемый в хищении оказался ранее судимый, нигде не работающий житель села Ленинское. В его жилище полицейскими были обнаружены разделанные тушки похищенных животных. Возбуждено уголовное дело.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1