Пассажир такси осужден за удар полицейского бутылкой по голове

27-летний Биробиджанец признан виновным в «применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

БИРОБИДЖАН, 14 июня, «Город на Бире» – Как сообщает прокуратура ЕАО, в ночь на 6 декабря 2017 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался услугами такси. Когда автомобиль был остановлен экипажем ДПС ГИБДД УМВД России по ЕАО для проверки документов, подсудимый не желая останавливаться, вышел из автомобиля, забрал документы водителя такси из рук сотрудника полиции и, вернувшись обратно в машину, потребовал от водителя продолжить движение. На требования полицейского проследовать в патрульный автомобиль, подсудимый накинулся на него и надавил пальцами своей руки в область глаз сотрудника полиции, после чего нанес ему удар стеклянной бутылкой по голов.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления полностью признал, в содеянном раскаялся.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств, суд признал признание подсудимым своей вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении данного преступления и ему назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1