Пешеход и два пассажира автомобиля пострадали в авариях в ЕАО

590

БИРОБИДЖАН, 15 октября, «Город на Бире» — Всего в минувшие выходные в Еврейской автономной области зафиксировано 16 дорожно-транспортных повреждений. Три человека получили телесные повреждения, сообщает ГИБДД УМВД России по ЕАО.

В пятницу, 12 октября в 21:30, в г. Облучье по ул. Денисова в районе дома 29, пешеход 1984 г.р. при движении по дороге в темное время суток без световозвращающих элементов на одежде создал помеху для движения транспортных средств, в результате чего на него был совершён наезд автомобилем «Тойота Виста», под управлением водителя 1991 г.р. В результате происшествия пешеход получил телесные повреждения.

13 октября в 11 часов 30 минут, на автодороге «Биробиджан – Унгун – Ленинское», водитель 1991 г.р. управлял автомобилем «Тойота Калдина» и в условиях тумана неправильно выбрал скорость движения, не учёл погодные условия и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Калдина», под управлением водителя 1982 г.р. В результате ДТП пассажир автомобиля «Тойота Калдина» получил телесные повреждения.

14 октября в 18 часов 05 минут в районе 2157 км трассы «Чита- Хабаровск» Смидовичского района, водитель 1944 г.р., управляя автомобилем «Тойота Сурф», не учёл безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем «УАЗ Патриот» под управлением водителя 1992 г.р. В результате ДТП пассажир автомобиля «Тойота Сурф», получила телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 128 нарушений ПДД, из них отстранено от управления транспортными средствами 9 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 2 «нетрезвых» водителя. За нарушение правил проезда железнодорожного переезда составлено 4 административных материала, 8 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 22 водителя привлечено за неиспользование ремней безопасности, за выезд на полосу встречного движения привлечено 2 водителя, привлечено 4 водителя за непредоставление преимущества пешеходам, выявлено 16 нарушений пешеходами.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1