По факту пожара в биробиджанском многоквартирном доме прокуратура проводит проверку

fire 2946038 19201701

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 17 января, «Город на Бире» — Из многоквартирного дома эвакуированы 35 человек, один мужчина погиб

Ранее сообщалось, что 15 января, в 21.05 ч., во​ многоквартирном деревянном доме № 26 на ул. Волочаевской областного центра произошел пожар. Об этом сообщают в прокуратуре области.

На место происшествия выехал заместитель прокурора города Биробиджана Антон Вялков, сотрудники полиции и пожарно-спасательных частей города.

​Пожар был локализован в 21.41 ч., из многоквартирного дома эвакуированы 35 человек, один мужчина, 1975 года рождения, погиб.

По данному факту прокуратурой города осуществляются необходимые проверочные мероприятия, устанавливаются обстоятельства и причины, способствовавшие возникновению происшествия и наступлению необратимых последствий.

Одновременно с этим, в ходе проверки будет дана оценка действиям ​должностных лиц, в части принятия ими мер по расселению жителей аварийного дома, поскольку распоряжением мэрии города от 26.10.2017 года дом был признан аварийным и подлежащим сносу, а также по вопросам обеспечения надлежащего содержания общедомового имущества и создания безопасных условий для проживающих в нем граждан.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1