Поддельный диплом довел жителя Биробиджана до скамьи подсудимых

.jpg

БИРОБИДЖАН, 18 июля, «Город на Бире» - Данная статья УК РФ предусматривает лишение свободы до одного года.

Заместитель прокурора г. Биробиджана Айжана Айтжанова утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя областного центра, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (хранение и использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права).

Установлено, что в апреле 2022 года мужчина при трудоустройстве на муниципальную службу предоставил заведомо поддельный диплом о высшем образовании, якобы выданный Государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Дальневосточная государственная социально-гуманитарная академия».

Между тем, согласно истребованной из образовательного учреждения информации, среди студентов академии данный гражданин не значился, диплом о высшем образовании ему не выдавался.

На стадии расследования уголовного дела мужчина признался, что заказал у неустановленного лица поддельный диплом, а потом получил его на почте и использовал для трудоустройства на муниципальную должность в орган местного самоуправления. Спустя некоторое время он уволился по собственному желанию.

В настоящее время уголовное дело прокуратурой г. Биробиджана направлено в суд  для рассмотрения по существу.

Фото - ru.freepik.com

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1