Подросток, ранивший в Биробиджане ножом случайного прохожего, состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетним

В момент совершения преступления он находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении в связи с совершением аналогичного преступления.

БИРОБИДЖАН, 22 августа, «Город на Бире» – 16-летний подросток состоит на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних МО МВД России «Биробиджанский» в связи с неоднократным привлечением к административной ответственности. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО, на момент совершения преступления в отношении несовершеннолетнего избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в связи с совершением аналогичного преступления.

Учитывая данные обстоятельства, в рамках расследования уголовного дела будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступного деяния, в том числе будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов профилактики по предотвращению совершения преступления несовершеннолетним повторно.

В настоящее время следственная работа, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего, продолжается.

Как ранее сообщал «Город на Бире», в Биробиджане еще один несовершеннолетний ударил ножом случайного прохожего. На замечание мужчины, парень ударил его ножом, после чего с места происшествия скрылся. Потерпевший госпитализирован в медицинское учреждение. В ту же ночь личность нападавшего была установлена, его задержали. 21 августа Биробиджанским районным судом подросток заключен под стражу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1