Покушавшийся на жизнь таксиста биробиджанец осужден на 8 лет колонии строгого режима

БИРОБИДЖАН, 2 марта, «Город на Бире» – Почти два года назад 36-летний житель Биробиджана, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался услугами одного из такси областного центра. Прибыв к месту назначения в район ул. Пионерская, водитель попросил мужчину оплатить оказанную ему услугу по пассажирской перевозке. Однако пассажир нанёс таксисту несколько ножевых ранений. Последний стал активно сопротивляться, закрывал шею и голову руками. В то время, когда таксист освобождался от ремня безопасности, нападавший открыл дверь и убежал. Спустя сутки его задержали сотрудники правоохранительных органов.

В судебном заседании подсудимый вину по предъявленному обвинению не признал. Суд квалифицировал его действия как покушение на убийство из корыстных побуждений.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому, суд признал совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя. Смягчающим – явку с повинной.
Биробиджанским районным судом ЕАО мужчине назначено наказание на срок 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, адвокат осуждённого подал апелляционную жалобу, в которой указал, что в действиях его подзащитного умысла на нанесение телесных повреждений в жизненно важные органы потерпевшего не имелось. Но апелляционная инстанция приговор Биробиджанского районного суда ЕАО оставила без изменения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1