Президентские выплаты начали получать пенсионеры ЕАО

rublu ruske akcie pod tlakem0609

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 6 сентября, «Город на Бире» — Всего по стране более 42 миллионов пенсионеров получат помощь от государства, в их числе – военные и работающие пенсионеры

Первыми выплаты получили те, кому начисления приходят на банковскую карту, а это более 30 млн человек в масштабах страны. Еще 12,7 млн граждан начали получать их с 3 сентября через «Почту России». Общий объем выплат составит порядка 500 млрд руб. Об этом сообщают в правительстве региона.

По данным ОПФР по Хабаровскому краю и ЕАО, в Еврейской автономной области Пенсионный фонд выплачивает пенсии 44 947 гражданам. Если пенсионер получает сразу две пенсии – из Пенсионного фонда России и силового ведомства, единовременную выплату тогда тоже предоставит Пенсионный фонд России. Если же пенсию выплачивает другое ведомство, то именно оно назначит новую выплату в 10 тыс. рублей.

Для получения выплаты не нужно ничего делать. Пенсионный фонд назначит её автоматически по имеющимся данным.

Выплата компенсирует дополнительные расходы пенсионеров из-за роста цен. Пенсии в России и дальше будут увеличиваться: в 2022 году они будут проиндексированы выше уровня инфляции.

Решение о перечислении выплат президент Владимир Путин огласил на съезде партии «Единая Россия». Меры по поддержке пенсионеров заложены в Конституции РФ, и поддержка тех, чьи доходы полностью зависят от государства, становится правилом в России.

Также в ближайшее время доплаты получат те, от кого зависит безопасность страны и людей: военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов.

- Глава государства поручил обеспечить единовременную выплату в 10 тыс. рублей всем, кто уже оформил пенсию. Средства получат в том числе работающие и военные пенсионеры. Всего на такие цели правительство выделит более 454 млрд рублей, – отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

- Было принято президентом решение о том, чтобы пенсионерам осуществить разовые выплаты, такую материальную поддержку в сумме 10 тыс. рублей, и военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов в среднем 15 тыс. рублей, тоже в качестве разовой поддержки, – прокомментировал Министр финансов РФ Антон Силуанов.

Ранее президентские выплаты получили родители школьников, классные руководители, социальные работники, медики, малообеспеченные и другие категории граждан.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1