При продаже куртки излишне доверчивая биробиджанка лишилась значительной суммы

closeup-social-media-vlogger-with-headset-holding-smartphone-reading-questions-answering-using-production-microphone-sitting-desk-podcasting-studio-home-air-show_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 6 марта, «Город на Бире» - Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

В дежурную часть полиции обратилась жительница Биробиджана 2002 года рождения. Девушка сообщила, что на одном из сайтов она разместила объявление о продаже куртки. С ней связалась покупательница, сказала, что произведет оплату на банковскую карту, а за верхней одеждой приедет курьер.

После этого незнакомка скинула ссылку, пройдя по которой потерпевшая ввела данные банковской карты, куда ей пообещали перевести оплату, а в результате были списаны 2500 рублей. Девушка испугалась за свои сбережения и спросила лже-покупательницу почему так произошло. Звонившая заверила гражданку, что списанные денежные средства будут ей возвращены, для этого необходимо лишь назвать поступивший ей в сообщении код подтверждения. Не заподозрив обмана и на этот раз, девушка выполнила все указания злоумышленницы. После этого произошло еще несколько списаний с карты. Общая сумма ущерба составила 9 662,13 рублей. Лишь тогда она поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

О подобных способах обмана потерпевшей было известно. По данному факту следователем МО МВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1