Примерно 8 000 рублей «пожертвовал» в российскую казну гражданин КНР

БИРОБИДЖАН, 22 июня, «Город на Бире» – Гражданин Китая признан виновным по уголовному делу о взяточничестве.

По данным прокуратуры ЕАО, мировым судьей Октябрьского судебного участка Ленинского судебного района ЕАО рассмотрено уголовное дело в отношении 52-летнего, ранее не судимого жителя КНР, провинции Хэйлунцзян. Он признан виновным в «покушении на дачу взятки должностному лицу в размере, не превышающем десяти тысяч рублей». В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью.

В суде установлено, что 28 марта 2017 года в дневное время, гражданин КНР, лично положил на письменный стол, за которым сидел сотрудник полиции, 300 юаней КНР, что по курсу ЦБ РФ на 28 марта 2017 года составляло чуть менее 3 000 рублей. Пятидесятидвухлетний гражданин Поднебесной обратился к сотруднику полиции с просьбой получить данные денежные средства в качестве взятки за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении (нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию) и непривлечение к административной ответственности.

Приговором суда гражданин КНР признан виновным в совершении указанного преступления, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей. Вещдок (300 юаней) также обращён в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1