Прокурор области потребовал возбудить уголовное дело по факту самоуправства в селе Дежнево ЕАО

Там, при сборе чужого урожая, работники одного крестьянско-фермерского хозяйства стреляли по работникам другого.

БИРОБИДЖАН, 27 октября, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба прокуратуры ЕАО, 26 октября прокурор ЕАО Заурбек Джанхотов провел экстренное совещание в селе Ленинское по чрезвычайному происшествию в селе Дежнёво, где представители двух хозяйствующих субъектов с применением оружия выясняли отношения.

В работе приняли участие начальник полиции УМВД России по ЕАО Павел Сафонов, прокурор Ленинского района Павел Фокин, начальник МО МВД «Ленинское», сотрудники органа дознания полиции, а также представители двух крестьянско-фермерских хозяйств.

Установлено, что в ночь с 25 на 26 октября представители одного из КФХ с применением оружия, предприняли попытку незаконного сбора урожая с сельскохозяйственных полей, принадлежащих КФХ Гавриленко. Незаконные действия сопровождались угрозами убийства и выстрелами из оружия.
Ранее, прокурор области поручал прокурору района и начальнику территориального органа внутренних дел принять необходимые меры по недопущению конфликтной ситуации между представителями КФХ. Однако принятые меры оказались недостаточно эффективными, что привело к совершению общественно опасного деяния.

После докладов участников совещания Заурбек Джанхотов потребовал безотлагательно возбудить уголовное дело по факту самоуправство, задержать злоумышленников и принять меры к их последующему аресту. Кроме того, подготовить в адрес начальника УМВД России по ЕАО представление об устранении нарушений федерального законодательства, выразившихся в непринятии достаточных мер по предотвращению совершения преступления и неправомерных действиях сотрудников полиции, вызвавших негативное мнение у отдельных жителей района о деятельности органов внутренних дел, а также привлечение к строгой дисциплинарной ответственности начальника МО МВД «Ленинское».

Исполнение поручений прокурором области взято под личный контроль.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1