Ребенок погиб в водоёме Смидовичского района

27051709

Фото: прокуратура ЕАО

БИРОБИДЖАН, 27 мая, «Город на Бире» — Прокуратура начала проверку по факту гибели ребенка в водоёме Смидовичского района ЕАО

По поручению прокурора Еврейской автономной области Заурбека Джанхотова организовано проведение проверки в связи с чрезвычайным происшествием в Смидовичском районе ЕАО. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Сегодня в дежурную часть ГУ МЧС России по ЕАО поступило сообщение о том, что в заливе реки Тунгусска с. Волочаевка утонул 2-х летний мальчик, оставленный на берегу без присмотра взрослых.

Для координации действий правоохранительных органов на место происшествия выехал прокурор Смидовичского района Александр Ян. На месте работает следственно-оперативная группа, из числа работников Следственного комитета и полиции.

В  настоящее время прокуратурой района осуществляются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств случившегося и причин, способствовавших возникновению данного происшествия и наступлению необратимых последствий.

Одновременно с этим, межмуниципальным следственным отделом «Биробиджанский» СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО проводится доследственная проверка.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1