Семь шприцов с наркотиками спрятал житель Петровки на своей летней кухне

d29efd32-3f9f-4b67-83db-b13cc8f1ee7c-800x600_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 19 января, «Город на Бире» - Обнаружить зелья помогла специально натасканная на обнаружение наркотиков служебная собака.

В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» поступило сообщение от сотрудников патрульно-постовой службы о том, что в летней кухне частного подворья в селе Петровка Биробиджанского района обнаружены семь шприцев с жидкостью бурого цвет со специфическим запахом.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа с кинологом и служебной собакой Центра кинологической службы УМВД России по ЕАО. В ходе осмотра места происшествия служебная собака по кличке Лидчер-Виталика обследовав помещение, подала сигнал о наличии наркотических веществ.

Хозяин жилища 1982 года признался, что в сентябре в окрестностях села обнаружил кусты с дикорастущей коноплей, сорвал их и изготовил наркотик, спрятав в летней кухне. Сотрудниками полиции изъяты шприцы и металлическая миска со следами изготовления наркозелья.

По заключению экспертов в шприцах содержалось более 35 грамм гашишного масла.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ- «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере.

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков проводится дальнейшая работа с подозреваемым.

Фото - УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1