Швырнул плачущего ребенка с балкона третьего этажа пьяный комсомольчанин

111_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 24 июля, «Город на Бире» - Обвиняемый в покушении на убийство малолетнего ребёнка заключен под стражу.

Следственным отделом по городу Комсомольск-на-Амуре СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Напомним, жительница города Комсомольска-на-Амуре наняла для своей малолетней дочери няню, которая оказывала услуги по месту своего проживания. В вечернее время 20 июля 2023 года няня с девочкой отправилась в гости к соседу – горожанину, проживающему на третьем этаже дома, где стала распивать спиртные напитки. Ребенок заплакал, из-за чего находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина сбросил её с балкона квартиры на землю.

Ребёнок госпитализирован в медицинское учреждение, ей оказывается квалифицированная медицинская помощь, в настоящее время проводится лечение.

Мужчине предъявлено преступления, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, продолжается проведение процессуальной проверки по признакам преступления предусмотренного ст. 156 УК РФ, в ходе которой будет дана комплексная правовая оценка действиям матери ребёнка и няни, а также по ст. 293 УК РФ в целях дачи оценки действиям уполномоченных должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Фото - ru.freepik.com

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1