Следственный комитет РФ по ЕАО подтвердил факт смерти от пневмонии четырех пациентов Биробиджанского психоневрологического интерната

Следователями будет дана принципиальная оценка действиям медицинских работников по результатам проверки.

БИРОБИДЖАН, 25 марта, «Город на Бире» – Следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления СК России по ЕАО незамедлительно начата процессуальная проверка по данному факту. Как сообает пресс-служба ведомства, установлено, что в период с 15 по 21 марта в указанном медицинском учреждении скончалось четверо пациентов с диагнозом – пневмония. Однако конкретные причины, по которым наступила смерть, будут установлены по результатам судебных медицинских экспертиз.

В настоящее время среди пациентов Биробиджанского психоневрологического интерната зафиксировано 12 фактов заболевания ОРВИ, из них девять – с подозрением пневмонии. Все 9 пациентов изолированы, находятся под строгим наблюдением врачей. Фактов вирусной пневмонии не обнаружено.

Следователем изъята вся необходимая медицинская документация, назначены судебные экспертизы, опрошены представители Биробиджанского психоневрологического интерната и Роспотребнадзора Еврейской автономной области. Процессуальная проверка продолжается, по ее результатам будет дана принципиальная оценка действиям медицинских работников.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1