Сотрудник «Ростелекома» получил травмы, упав во время работ с крыши

Как сообщает пресс-служба прокуратуры ЕАО, потерпевший выполнял работу не предусмотренную трудовым договором, без письменного согласия, при отсутствии обучения, стажировки и соответствующего инструктажа.

БИРОБИДЖАН, 17 мая, «Город на Бире» – Прокуратура Смидовичского района ЕАО провела проверку по сообщению о несчастном случае, произошедшем на производстве в Хабаровском филиале ПАО «Ростелеком».

Установлено, что 24 марта текущего года электромонтер данной организации без наряда-допуска для работ на высоте был направлен на крышу одного из административных зданий в с. Белгородское, с которой упал. В результате падения он получил тяжелые травмы.

В нарушении требований нормативно-правовых актов в области охраны труда, потерпевший выполнял работу не предусмотренную трудовым договором, без письменного согласия, при отсутствии обучения, стажировки и соответствующего инструктажа.

Материалы проверки прокуратурой района направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По итогам их рассмотрения следственным отделом по Смидовичскому району СУ СК России по ЕАО возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил техники безопасности или иных правил охраны труда, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Смидовичского района.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1