Сотрудники ГИМС регулярно фиксируют случаи нахождения детей у водоемов без сопровождения взрослых

dvenadcat-detey-bez-soprovozhdeniya-vzroslyh-obnaruzheno-na-vodoemah-birobidzhana_1690877827835943170__800x800__watermark_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 3 августа, «Город на Бире» - С родителями будут проведены беседы и составлен административный материал.

На берегу каждого водоёма Еврейской автономной области стоит знак, запрещающий купаться, так как они не предназначены для купания. Однако это не мешает собираться гражданам у воды. Среди них встречаются дети без сопровождения взрослых.

Очередное патрулирование водных объектов в сопровождении сотрудника полиции провел руководитель группы патрульной службы города Биробиджана Центра ГИМС МЧС России по региону Владимир Корчминский.

Проверяющие посетили карьеры Невский, в районе Парка культуры и отдыха и посёлка Тукалевский. На них без присмотра взрослых находились двенадцать детей. Вместе с тем с отдыхающими на берегу водоёмов проведены профилактические беседы и вручены памятки.

- Рейдовые мероприятия мы проводим каждый день, особенно в солнечную жаркую погоду. Пристальное внимание уделяется детям без сопровождения взрослых и, к сожалению, такие выявляются. Дети – это та категория граждан, с которыми зачастую происходят трагичные ситуации на воде. При обнаружении у водоёмов граждан в состоянии алкогольного опьянения к беседе подключаются сотрудники полиции, - рассказал Владимир Корчминский.

Напоминаем, в соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Фото - ГУ МЧС России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1