Спасатели продолжают искать пропавшего мужчину в Облученском районе ЕАО

БИРОБИДЖАН, 18 октября, «Город на Бире» — Поиски гражданина в п. Бира Облученского района ЕАО продолжаются. По состоянию на 19:00 (хбр) 17 октября обследовано 15 кв.км. территории. Поиски результатов не дали. В связи с наступлением темноты поисковые мероприятия приостановлены и будут продолжены с 08:00 (хбр) 18 октября. На месте проведения поисковых работ привлечён беспилотный летательный аппарат.

Напомним, в 09:00 (хбр) 17 октября для поиска мужчины, заблудившегося в лесу, отправились силы и средства в составе 18 человек и четырех единиц техники. Известно, что 14 октября гражданин выехал в лес для сбора кедровой шишки и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. В поисках принимают участие спасатели, полиция и волонтёры.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает основные требования правил безопасности при нахождении в лесу:

 - прежде чем отправиться в лес, продумайте маршрут;

- сообщите родственникам, друзьям или соседям о том, куда вы направитесь, и когда планируете вернуться;

- откажитесь от посещения незнакомых мест без сопровождения знающего проводника;

- изучите заранее место на карте;

- уточните прогноз погоды, не выходите в лес, если ожидается ухудшение метеоусловий;

- не заходите вглубь незнакомой местности. Если всё-таки решили идти, оставляйте на пути движения ориентиры, по которым можно будет вернуться к знакомому месту. Используйте компас или другие навигационные приборы.

- не отпускайте без сопровождения в лес ваших родных и близких, если это - пожилые люди, и люди, имеющие различные серьёзные хронические заболевания, обуславливающие какие-либо трудности при нахождении в лесу долгое время. Конечно же, не отпускайте без сопровождения и детей.

- двигаясь по лесу, старайтесь держать друг друга на виду, не уходить далеко от группы и постоянно перекрикиваться.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1