Страсть к рыбалке довела двух жителей Биробиджана до скамьи подсудимых

fish-shunted-by-a-fisherman-s-net-in-the-middle-of-the-sea_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 1 августа, «Город на Бире» - За незаконную добычу водных биологических ресурсов осуждены на 1.5 лет (условно).

С участием помощника прокурора Смидовичского района Анной Размахниной судом рассмотрено уголовное дело в отношении 43-летнего и 49-летнего жителей г. Биробиджана. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением крупного ущерба).

мужчины на участке акватории р. Амур в районе п. Николаевка Смидовичского района ЕАО, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору без распределения между собой ролей, без разрешительных документов на добычу с применением двух сетей незаконно добыли в общей сложности 188 экземпляров водных биологических ресурсов, причинив материальный ущерб государству в размере более 169 тыс. рублей.

В ходе предварительного следствия причиненный ущерб обвиняемые возместили в полном объеме. В суде подсудимые вину в совершении данного преступления признали.

С учетом позиции государственного обвинителя, наличия смягчающих обстоятельств приговором Смидовичского районного суда мужчинам назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год каждому.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Тематическое фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1