Суд отказал в заключении под стражу повредившего автобусную остановку биробиджанца

30081756

БИРОБИДЖАН, 31 августа, «Город на Бире» — Прокурор не согласился с решением суда об отказе в аресте мужчины, повредившего автобусную остановку в областном центре

Биробиджанским районным судом 22 августа 2021 года отказано в удовлетворении ходатайства следователя МОМВД России «Биробиджанский» о заключении под стражу местного жителя, повредившего автобусную остановку в г. Биробиджане. Об этом сообщают в прокуратуре области.

Напомним, что инцидент произошел в ночь на 1 июля и попал на камеры видеонаблюдения. На видео запечатлено как мужчина, находясь в районе жилого дома №26 на ул. Шолом-Алейхема, разбивает бутылкой стекло автобусной остановки «Старая Площадь» областного центра.

Сотрудниками полиции установлен и задержан 27-летний ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель города, который на момент совершения общественно опасного деяния находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

С принятым решением суда прокуратура не согласилась и внесла апелляционное представление, которое подлежит рассмотрению судебной коллегией по уголовным делам суда Еврейской автономной области.

По мнению надзорного ведомства, обвиняемый представляет опасность для общества и подлежит заключению под стражу, так как совершенное им общественно опасное деяние относится к категории тяжких преступлений против общественного порядка, за которое предусмотрено максимальное наказание до 7 лет лишения свободы, а, находясь на свободе, он может скрыться от органов предварительного следствия и суда.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1