Суд признал жительницу Биробиджана виновной в даче заведомо ложных показаний

БИРОБИДЖАН, 11 января, «Город на Бире» – Следствием и судом установлено, что 9 декабря 2015 года следственным отделом по городу Биробиджану следственного управления возбуждено уголовное дело по факту незаконных организации и проведения азартных игр группой лиц в период с 2011 по 2015 год в павильоне «Конкорд» в центре Биробиджана. 41-летняя биробиджанка являлась очевидцем преступления, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО.

Будучи неоднократно допрошенной в качестве свидетеля, давала следователю показания, изобличающие одну из обвиняемых. Однако в марте и июне 2017 года в Биробиджанском районном суде свидетель, невзирая на предупреждение об уголовной ответственности, в ходе допроса дала ложные показания о непричастности подсудимой к организации и проведению азартных игр. Между тем, в результате исследования иных доказательств, приговором суда все трое подсудимых признаны виновными в совершении данного преступления, приговор вступил в законную силу. Одновременно судом оценены показания свидетеля, данные ею в суде, и признаны ложными. Таким образом, своими действиями женщина совершила преступление, общественная опасность которого выразилась в воспрепятствовании правосудию.

10 января, приговором суда биробиджанка признана виновной в даче заведомо ложных показаний, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей с рассрочкой платежа на 10 месяцев.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1