Телефон, банковская карта и 200 рублей стали добычей грабителей в Биробиджане

149244670658f4edf26b4153.453781901502

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 16 февраля, «Город на Бире» — В Биробиджане сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемых в разбое

В дежурную часть городского отдела поступило сообщение о нападении на жителя Биробиджана. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В районе дома на улице Пушкина неизвестные распылили средство из газового баллончика ему в глаза и отобрали телефон, в чехле которого находилась банковская карта и деньги в сумме 200 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены лица, возможно причастные к совершению преступления. На поиск злоумышленников были ориентированы все наружные наряды. При отработке района совершения преступления, сотрудники патрульно-постовой службы заметили группу молодых людей, подходящих под ориентировку. При виде полицейских парни бросились бежать. Один из них был задержан на месте. Второй подозреваемый попытался скрылся, но вскоре был задержан оперативными сотрудниками.

Молодые люди оказались жителями Биробиджана, оба 2003 года рождения. Один из них уже не раз попадал в поле зрения полицейских и был неоднократно судим за кражи и грабеж.

Задержанные дали признательные показания.

От телефона злоумышленники избавились, а картой потерпевшего успели несколько раз расплатиться в магазине за спиртное.

В результате оперативно-розыскных мероприятий телефон был найден и возвращен законному владельцу.

Подозреваемые задержаны и помещены в изолятор временного содержания в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1