Топливо нынче в цене: Уголь с котельной и бензин у знакомого крали жители ЕАО в минувшие сутки

БИРОБИДЖАН, 20 февраля, «Город на Бире» – Сообщение о краже угля поступило в полицию от сотрудника биробиджанской кочегарки. Мужчина сообщил, что в ночное время путём свободного доступа неизвестные с территории предприятия похитили почти 3 тонны угля.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Биробиджанский» по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний студент, проживающий рядом с топливной компанией. В сарае молодого человека полицейские обнаружили 63 мешка с углём. Юноша признался, что хотел их в дальнейшем продать.

Ранее парень не попадал в поле зрения правоохранительных органов. В отношении него следователями возбуждено уголовное дело.

А житель Облученского района похитил бензин у своего знакомого. Житель посёлка Кульдур сообщил полицейским, что у него из гаража пропало две канистры с бензином. Следственно-оперативная группа установила, что кража была совершена путём свободного доступа. Хозяин дома уехал по делам и забыл закрыть свой гараж.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в краже был задержан. Им оказался житель этого же посёлка. Задержанный 31-летний мужчина рассказал, что ему нужен был срочно бензин, чтобы заправить автомобиль родственников, которые собирались в Биробиджан. Он пришёл в дом к своему знакомому, которого не застал дома и обнаружил открытым гараж, и решил оттуда взять канистры с бензином.

Подозреваемый уже дважды имеет судимость за кражи, и привлекался к уголовной ответственности за грабёж. По факту кражи проводится проверка.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1