Топорищем убила сожителя дочери жительница Теплоозерска ЕАО

Мужчина вел асоциальный образ жизни и пытался выгнать женщину из её же дома.

БИРОБИДЖАН, 12 апреля, «Город на Бире» – Завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней, ранее не судимой жительницы поселка Теплоозерск. Она обвиняется в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего», сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО.

По версии следствия, 9 января текущего года в дом к обвиняемой пришли дочь и ее сожитель, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Хозяйка выразила недовольство тем, что сожитель дочери нигде не работает, не имеет дохода, злоупотребляет спиртным, не помогает ее дочери, имеет долги.

Вскоре к молодым людям присоединился их общий знакомый, и они продолжили распивать спиртное. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, сожитель дочери стал выгонять обвиняемую из собственного дома, последняя, в ходе ссоры, взяла топорище и нанесла им не менее пяти ударов по голове молодого человека. Его смерть наступила через непродолжительное время на месте происшествия, в результате открытой черепно-мозговой травмы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением готовится к передаче в суд, для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1