Три года исправительной колонии общего режима назначил суд жителю Биробиджана за изготовление и хранение наркотиков

БИРОБИДЖАН, 24 ноября, «Город на Бире» – Как установил Биробиджанский районный суд ЕАО, 41-летний житель областного центра в одном из сёл Ленинского района ЕАО из дикорастущей конопли изготовил гашишное масло. Вес наркотического зелья составил 6,034 г. Часть его мужчина поместил в шприц, остальное смешал с табаком и завернул в бумагу. Вес получившегося гашишного масла в смеси с табаком составил 1,26 г. Со шприцем и свёртком биробиджанец на автомобиле ночью отправился в областной центр.

В пригороде областного центра машину остановили сотрудники полиции. Мужчина попытался выбросить криминальный груз, однако это не осталось незамеченным. В ходе осмотра места происшествия наркотические средства были изъяты.

Подсудимый вину признал полностью, сообщает пресс-служба суда ЕАО. По его ходатайству уголовное дело рассматривалось в особом порядке. Его действия квалифицированы как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Суд определил три года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Суд апелляционной инстанции оставил приговор в силе

Joomla SEF URLs by Artio
 
1