У спящей дома биробиджанки украли драгоценности на 78 тысяч рублей


Фото: gorodnabire.ru.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям ЕАО быть внимательными и закрывать окна и двери.

БИРОБИДЖАН, 4 июня, «Город на Бире» — В городской отдел полиции с заявлением о краже из квартиры обратилась 64-летняя жительница Биробиджана. Добычей злоумышленника стали золотые серьги, кольца и деньги. Ущерб пострадавшая оценила в 78 000 рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Было установлено, что кража была совершена в ночное время, хозяйка квартиры в это время спала дома. В ходе работы по происшествию сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый за аналогичные преступления местный житель 2000 года рождения. Молодой человек был задержан по горячим следам. Он пояснил полицейским, что около трёх часов ночи он находился на улице, когда пошёл дождь, зашёл в подъезд дома, где на лестничной площадке увидел, что дверь одной из квартир закрыта неплотно. Зашёл в квартиру, хозяйка спала, он прошёл в другую комнату, где похитил золотые изделия и кошелёк с деньгами. Часть денег он потратил в магазине на спиртное и продукты. Перед тем, как был задержан полицейскими от золотых изделий успел избавиться, сбросил их в районе автовокзала.

При просмотре камер видеонаблюдения в указанном районе сотрудники полиции выяснили, что украшения подобрал мужчина, личность которого была установлена, а золотые изделия изъяты.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело ст. 158 УК РФ – кража. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1