Уголовное дело возбудили в ЕАО на должностное лицо ритуального агентства

БИРОБИДЖАН, 14 августа, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба прокуратуры ЕАО, в период с января 2015 года по май 2018 года должностное лицо ООО «Ритуальные услуги» путем обмана и злоупотребления доверием похитило у граждан более 8,5 млн. рублей. С целью привлечения потенциальных клиентов и последующего хищения у них имущества, организация распространяла о себе информацию о том, что является специализированной службой по вопросам похоронного дела и осуществляет на безвозмездной основе гарантированный перечень услуг по погребению. Под предлогом необходимости оплаты работ по выравниванию насыпи на могилах, она незаконно взимала с граждан плату за предоставление земельных участков на территории городского кладбища.

При этом в соответствии с требованиями законодательства о погребении и похоронном деле предоставление участка земли для погребения осуществляется для граждан на безвозмездной основе.
Материалы проверки прокуратурой города направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, где по результатам их рассмотрения следователем МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело (мошенничество в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1