УМВД проводит служебную проверку сотрудников, которых обвиняют в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей

БИРОБИДЖАН, «Город на Бире», 17 марта – Как сообщал «Город на Бире», в ходе проведенной следователями следственного управления проверки по материалам поступившим из прокуратуры ЕАО установлено, что жителем Смидовичского района в 2005 году был усыновлен малолетний ребенок. Однако, в период с января 2015 года по настоящее время усыновитель в связи со злоупотреблением спиртными напитками материально не обеспечивал своего малолетнего сына, оставлял его одного на долгое время без еды и продуктов питания. При этом принуждал ребенка к тяжелому физическому труду. В результате 1 марта 2016 года мальчик был госпитализирован в детскую больницу с язвой желудка. При этом должностные лица управления опеки и попечительства ЕАО и сотрудниками ОМВД России в пределах своей компетенции не приняли меры по защите прав и законных интересов малолетнего жителя.

В пресс-службе УМВД России по Еврейской автономной области сообщили, что по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами  ОВД своих обязанностей в областном Управлении МВД России по ЕАО назначена служебная проверка.

В случае установления вины сотрудниками полиции по данному факту, они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1