Условный срок на реальное лишение свободы заменил суд жительнице ЕАО

Ранее женщина была признана виновной в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

БИРОБИДЖАН, 5 июня, «Город на Бире» – Суд, после назначения условного наказания, обязал женщину являться в уголовно-исполнительную инспекцию на регистрацию один раз в месяц, в даты, установленные сотрудниками данного органа. Вскоре испытательный срок условно осуждённой был продлён ещё на 2 месяца, и возложена дополнительная обязанность – обратиться в центр занятости населения с целью трудоустройства.

Ещё через полгода руководитель уголовно-исполнительной инспекции района обратился в Смидовичский районный суд с представлением об отмене условного осуждения. Поводом стало систематическое неисполнение возложенных на женщину дополнительных обязанностей. Она без уважительных причин более двух раз в течение года не явилась на регистрацию, а также не обратилась в центр занятости населения. Суд представление удовлетворил.

Осужденная не согласилась с таким решением и обратилась с жалобой в суд ЕАО. По её утверждению, возможности приехать в райцентр в инспекцию у неё не было из-за болезни и отсутствия денежных средств. Не встала на учёт в Центре занятости населения, так как полагала, что полезной для неё информации там нет.

Однако обоснованность представления уголовно-исполнительной инспекции, его доводы подтвердились материалами дела. Медицинское учреждение женщина посетила всего один раз, больше там не появлялась и лечение не получала. Несмотря на утверждение об отсутствии денег, несколько раз выезжала в Хабаровск. Объективных сведений о наличии у нее заболеваний, препятствующих отбыванию наказания в виде лишения свободы, суду не представлено.

Суд апелляционной инстанции признал постановление районного суда законным и обоснованным.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1