В Биробиджане неизвестный похитил оставленный на лавочке телефон

mobile 1726138 960 7202105

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 22 мая, «Город на Бире» — Экипаж патрульно-постовой службы по горячим следам задержал подозреваемого в краже сотового телефона у несовершеннолетнего

В дежурную часть городского отдела полиции по телефону поступило заявление о краже сотового телефона от жительницы Биробиджана. Она рассказала, что у ее несовершеннолетнего сына неизвестный мужчина похитил сотовый телефон. Мальчик оставил телефон на скамейке, а сам пошел играть с друзьями в футбол. Через некоторое время он увидел, что какой-то мужчина подошел к скамейке и забрал его телефон. Парень попытался догнать мужчину, но не смог. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

О случившемся он рассказал маме. Через некоторое время на телефон женщине позвонил неизвестный, который предложил выкупить телефон сына. Биробиджанка сообщила в полицию.

Ориентировка на подозреваемого была незамедлительно передана всем наружным нарядам. Подозреваемый был задержан по горячим следам сотрудниками патрульно-постовой службы. Похищенный телефон находился при злоумышленнике, был изъят.

Задержанный уже не раз попадал в поле зрения полиции и был судим.

С его слов, он увидел телефон и решил его похитить. Увидев в телефоне контак «мама» позвонил, и предложил выкупить телефон.

Полицейские напоминают: не оставляйте свои личные вещи без присмотра.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1