В Биробиджане полиции задержали злоумышленника, пытавшегося похитить денежные средства из банкоматов

_4.jpg

БИРОБИДЖАН, 14 декабря, «Город на Бире» - Ранее судимого мужчину 34 лет от роду взяли под стражу.

дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» поступило сообщение от сотрудника службы безопасности финансовой организации о попытке неизвестного вскрыть терминал. Полицейские незамедлительно выехали на место преступления и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 34-летний житель села Воскресеновка Еврейской автономной области. Злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.

Задержанный пояснил, что в гостях распивал спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, он вышел на улицу с целью похитить деньги из банкомата, чтобы потом купить на них ещё горячительного. Спрятав лицо под шарфом, мужчина надел перчатки и с прихваченным из дома ножом направился в помещение банка.

Там правонарушитель попытался взломать денежный аппарат, но довести свой преступный умысел до конца не смог, так как сработала сигнализация. Испугавшись, гражданин скрылся. Однако от своего замысла не отказался и попытался провернуть то же самое в другой финансовой организации. Ему удалось вскрыть ножом дверцу терминала, но открыть сейфовый замок не получилось.

Установлено, что в двух банкоматах находилось 4,7 миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото - УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1