В Биробиджане завершено расследование уголовного дела, которое возбудили в отношении «стрелка» по окнам офиса местной радиостанции

БИРОБИДЖАН, 3 апреля, «Город на Бире» - Как сообщает пресс-служба прокуратуры ЕАО, 2 октября 2017 года 17-летний житель областного центра, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений произвел 29 выстрелов из пневматического пистолета по окнам здания ООО «Технорад».

По данному факту МОМВД России «Биробиджанский» проведена проверка. При этом в нарушение требований уголовно-процессуального законодательства своевременных мер по обеспечению уголовного преследования органом дознания не принято.

В этой связи, заместитель прокурора города Николай Мазуров в адрес начальника МО МВД России «Биробиджанский» внес требование об устранении нарушений федерального законодательства и безотлагательного возбуждения уголовного дела.

12 октября уголовное дело было возбуждено. В настоящее время прокурором утвержден обвинительный акт, вина обвиняемого подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1