В ЕАО болотоход без водителя сбил двух пешеходов

БИРОБИДЖАН, 22 января, «Город на Бире» – Днём 20 января на федеральной автодороге «Чита-Хабаровск» в Смидовичском районе 38-летний хабаровчанин, управляя автомобилем «Исузу», не учел безопасную дистанцию до двигающегося впереди автомобиля «Хендай» и врезался в него. После столкновения автомобиль «Исузу» совершил касательное столкновение с автомобилем «Тойота Карина», который двигался в попутном направлении позади данного транспортного средства, и пытаясь уйти от столкновения совершал маневр объезд. В результате столкновения автомобиль «Тойота Карина» совершил съезд с дороги в кювет, автомобиль «Исузу» совершил наезд на стоящее с правой стороны по ходу движения транспортное средство «ПАЗ».

В ДТП водитель «Исузу» получил ттравмы, все транспортные средства получили механические повреждения.

Вечером 20 января в п. Волочаевка-2 Смидовичского района, 32-летний водитель, будучи лишенным права управления транспортным средством, управляя болотоходом (самособранный механизм, на регистрационном учете не состоит), в результате возникшей в пути неисправности, остановил его.

Как сообщает ГИБДД УМВД России по ЕАО, водитель не заглушил двигатель и поинул транспортное средство для устранения неисправности. Находясь возле болотохода, при попытке заглушить двигатель, произошло самопроизвольное движение, в результате чего транспорт наехал на стоящих впереди двух пешеходов. В ДТП пешеходы получили травмы.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, отстранено от управления транспортными средствами 8 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 5 нетрезвых водителей, в том числе один за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1