В ЕАО полицейские проверяют жилой сектор, для выявления родителей, уклоняющихся от воспитания детей

319941812

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 20 декабря, «Город на Бире» — В центре внимания участковых уполномоченных полиции происшествия в быту

С целью предупреждения и пресечения преступлений, совершаемых на бытовой почве, на территории Еврейской автономной области сотрудники полиции проверяют по месту жительства граждан, состоящих на учёте в органах внутренних дел автономии, в их числе семейные дебоширы и лица, злоупотребляющие спиртными напитками, наркозависимые, освободившиеся из мест лишения свободы. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Под контролем у правоохранителей и осужденные к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, установленных ограничений и возложенных судом обязанностей, лица, осужденные за преступления против личности.

Также сотрудники полиции проверяют жилой сектор, с целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, родителей, у которых под опекой находятся приёмные дети.

Участковые уполномоченные полиции проводят рейды по выявлению фактов незаконной реализации спиртосодержащей жидкости, а также нарушений административного законодательства в сфере продажи алкоголя.

Под пристальным вниманием стражей порядка остаются чердаки и подвалы многоквартирных домов и проверка мест скопления асоциальных граждан, несовершеннолетних и мигрантов.

Уважаемые жители автономии! Не оставайтесь равнодушными к чужой беде и своевременно сообщайте о семейно-бытовых конфликтах, об обнаружении подозрительных предметов по телефону 02 (с мобильного – 102), а также по телефонам горячей линии 2-03-02 или 128.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1