В ЕАО продолжается расследование безвестного исчезновения Нади Пыжовой

Девочка пропала вечером 13 июня в селе Соцгородок Смидовичского района.

БИРОБИДЖАН, 1 сентября, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО, за время расследования уголовного дела следователями регионального следственного управления совместно с сотрудниками УМВД России по ЕАО, МЧС, Рогвардии, военными, волонтерами неоднократно исследовалась территория села Соцгородок и его окрестностей, в том числе водных объектов. Поисковые мероприятия проводились с использованием криминалистической техники, малой авиации, высокопроходимой техники. Выполнен значительный объем следственных действий (осмотров, выемок, допросов, очных ставок, проверок показаний на месте, следственных экспериментов, обысков, опознаний), выполненных следователями, проведенных экспертиз, оперативно-разыскных и поисковых мероприятий. Несмотря на усилия, до настоящего времени положительного результата не достигнуто.

Судьба девочки неизвестна, однако расследование продолжается. Следователи ежедневно, в соответствии с планом расследования, отрабатывают все версии произошедшего, выдвинутые по уголовному делу. В их числе похищение, убийство, причинение смерти по неосторожности и другие. Не исключается и вероятность несчастного случая.

В расследовании участвуют криминалисты Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации, которые оказывают практическую и методическую помощь следователям.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1