В ЕАО ремонт на участках автотрассы Чита – Хабаровск стал причиной нескольких ДТП

БИРОБИДЖАН, 3 сентября, «Город на Бире» – Недалеко от поселка Смидович ведется капитальный ремонт моста. Строители сделали асфальтированный объезд и установили полагающие знаки. К сожалению, этого не хватило водителю большегрузной фуры «Мерседес», который врезался в бетонное ограждение. Как сообщил «Городу на Бире» водитель «Мерседеса», его ослепили фары автомобиля, который двигался на встречу. Водитель не успел среагировать на знаки и и огромная машина въехала в ограждение. Сам водитель не пострадал, но вынужден уже пару дней ждать помощи. Весьма дорогостоящая фура получила серьезные повреждения.

Еще одна авария произошла в районе поселка Семисточный. Водитель автомобиля «Тойота Рав 4», двигаясь в тумане, не справился с рулевым управлением и выехал на ремонтируемый участок дороги. Машина получила механические, а водитель телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, отстранено от управления транспортными средствами 10 граждан, не имеющих прав на управление, задержано два нетрезвых водителя, за нарушение правил проезда железнодорожного переезда составлен один административный материал, за выезд на полосу встречного движения привлечён один водитель.

Эдуард Тираспольский

ГИБДД УМВД РФ по ЕАО

 

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1