В ЕАО военнослужащий признан виновным в недостаче топлива

26081622

Фото: r27.fssp.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 27 августа, «Город на Бире» — Ущерб, причиненный государству, взыскан благодаря судебным приставам Ленинского района

Судебные приставы Ленинского района Еврейской автономной области добились возмещения ущерба государству за недостачу топлива в воинской части. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Командир войсковой части обратился в военный суд с исковым заявлением к военнослужащему войсковой части о взыскании с него ущерба, причиненного государству.

Установлено, что военнослужащий является материально-ответственным лицом, которому поручен контроль над дизельным топливом длительного хранения. В результате внеплановой проверки его наличия, была выявлена недостача. Биробиджанским гарнизонным военным судом требования удовлетворены, военнослужащего обязали возместить ущерб, причиненный государству.

В рамках исполнительного производства о взыскании ущерба, причиненного преступлением, судебным приставом-исполнителем принят комплекс мер принудительного характера, в том числе обращение взыскания на денежные средства должника, находящиеся в кредитных организациях, временное ограничение должника в праве выезда за пределы Российской Федерации, взыскание исполнительского сбора.

Осознав, что оплата материального ущерба неизбежна, должник уплатил задолженность в полном объеме, а также всю сумму исполнительского сбора.

Исполнительное производство окончено, в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1