В ЕАО возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство

flat-lay-frame-with-book-and-handcuffs_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 12 ноября, «Город на Бире» - Подозреваемый заключен под стражу

В ночь на 7 ноября 2023 года мужчина, находясь в квартире одного из общежитий по ул. Шолом-Алейхема, распивал со своим знакомым спиртные напитки. В ходе застолья между ними возникла ссора, после чего, мужчина с целью убийства приятеля несколько раз ударил его ножом в область жизненно важных органов, передает пресс-служба прокуратуры ЕАО.

Довести свои преступные намерения до конца он не смог. После полученных ранений потерпевший выбежал из квартиры в магазин, где ему стало плохо. Продавцы магазина вызвали бригаду скорой помощи, потерпевшему своевременно оказана медицинская помощь. В настоящее время он в тяжелом состоянии находится в больнице.

В этот же день мерами оперативного реагирования сотрудниками полиции мужчина был задержан и ему предъявлено обвинение в совершении покушения на убийство человека.

По мнению надзорного ведомства, обвиняемый представляет опасность для общества и, находясь на свободе, может скрыться от органов предварительного следствия и суда, а также продолжить преступную деятельность.

С учетом позиции прокурора и следователя, суд избрал в отношении мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу.

Фото – freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1