В новогоднюю ночь не допущено чрезвычайных происшествий и тяжких преступлений

Однако более 15 раз 31 декабря сотрудники полиции выезжали по вызовам о скандалах между супругами, соседями, сожителями и т.п. Некоторые выясняли отношения с помощью кулаков и даже ножей. К счастью, обошлось без летальных исходов.

БИРОБИДЖАН, 1 января, «Город на Бире» – Сотрудники ГИБДД ЕАО задержали местного жителя с крупной партией наркотиков. Мужчина попытался скрыться от сотрудников полиции и избавиться от пакетов.

31 декабря 2017 года в  дежурную часть  МО МВД РФ «Биробиджанский» поступило сообщение о том, что в районе дома № 11 по адресу г. Биробиджан, ул. Косникова, водитель автомобиля совершил сброс двух полимерных пакетов с веществом бурого цвета и 1 полимерный пакет с табачной массой со специфическим  запахом. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа задержала подозреваемого мужчину. Как выяснилось, молодой человек 1990 года рождения проживает в Биробиджане. Он уже не раз попадал в поле зрения сотрудникам полиции, и был  оштрафован за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

По заключению экспертизы в свертках находились капсулы, в которых обнаружено  779,57 граммов гашишного масла и  271.1 грамм гашиша. Следователями МО МВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по статье  228 ч. 2 УК РФ – незаконные хранение, перевозка, изготовление наркотических веществ в крупном размере. Подозреваемый дал признательные показания. Следствие продолжается.

В областном центре за минувшие сутки зарегистрировано ряд семейных скандалов переросших в преступления. Подозреваемыми в причинении телесных повреждений пострадавшим стали представительницы прекрасного пола. Все семейные скандалы происходили на фоне распития алкоголя.

Так, в дежурную поступило сообщение по телефону от местного жителя 1972 года рождения о том, что его бывшая сожительница нанесла ему ножевое ранение. Врачи скорой помощи диагностировали непроникающую резаную рану в области шеи, алкогольное опьянение.

Сотрудниками полиции зарегистрирован семейный скандал в квартире  по пер. Аремовский, 16.
Здесь  в ходе распития спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений сожительница 1976 года рождения неоднократно судимая нанесла колото-резаное ранение шеи своему сожителю.
Также в приёмный покой областной больницы доставлен мужчина 1987 года рождения с телесными повреждениями. Диагноз: колото-резаное ранение шеи, алкогольное опьянение По факту проводится проверка.

Пьяный водитель сбил пешехода и скрылся с места происшествия, но по горячим следам  был задержан сотрудниками ГИБДД. В дежурную часть  МО МВД РФ «Биробиджанский» поступило сообщение по телефону от фельдшера скорой помощи о том, что в  районе дома № 33 по ул. Центральная, с. Желтый Яр водитель сбил пешехода 1995 года рождения.

Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый в преступлении 1977 года рождения  управляя  а/м «Сузуки Кей», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на молодого человека, который двигался по краю проезжей части навстречу движущемуся транспорту.
Водитель-нарушитель оставил место ДТП, участником которого он являлся. В ходе проведения розыскных мероприятий нарушитель найден и задержан. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения Диагноз: закрытый перелом обеих костей правой голени со смещением фрагментов. Подозреваемый задержан в административном порядке по ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ.

31 декабря зарегистрированы две квартирные кражи в Биробиджане и Смидовичском районе, преступления раскрыты, подозреваемые установлены, похищенное изъято.

Так, из квартиры дома по ул. Чапаева, 2 гражданка без определенного места жительства 1979 года рождения путем свободного доступа, похитила имущество. Ущерб пострадавшие жильцы оценили в  3 640 рублей, По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ – кража.

А в п. Смидович из дачного дома  по ул. Чапаева, путем выпиливания фрагмента двери с замком, ранее неоднократно судимый местный житель 1989 года рождения похитил имущество. Ущерб заявитель оценил в 8 500 рублей, По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ. Мужчина дал признательные показания.  Ему избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде.

За последние сутки уходящего года в ЕАО было совершено три ДТП, ушибы получил один водитель авто, который превысил скорость, не справился с рулевым управлением и наехал на дерево.  
1 января «краски стали сгущаться».

Количество семейных и иных скандалов возросло. Чаще поступали жалобы на нарушение тишины и покоя. Увеличилось и число граждан, обратившихся за медицинской помощью.

В органы внутренних дел обратилась жительница областного центра с просьбой помощь отыскать гражданина, потерявшего деньги.

Как выяснилось, пенсионерка зашла в одну из аптек, расположенных на центральном рынке Биробиджана, и увидела утерянные кем-то денежные купюры в несколько тысяч рублей.
Расспросив продавцов и покупателей, не их ли это деньги и получив отрицательный ответ, пожилая женщина принесла их в полицию и написала заявление.

В настоящее время деньги находятся в УМВД России по ЕАО по адресу ул. Ленина, 4.

Сотрудники органов внутренних дел продолжают нести службу в усиленном варианте, желают жителям области благополучного Нового года и Рождества, и рекомендуют не забывать о сохранности своего имущества, не оставлять настежь входную дверь, не злоупотреблять спиртным, не садиться за руль в нетрезвом состоянии.       

Александр Драбкин

По материалам пресс-службы УМВД России по ЕАО

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1