В поселке Николаевка ЕАО пятилетний ребенок чуть не спалил дом

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» – Днем 5 апреля на пульт пожарно-спасательной службы МЧС России по ЕАО поступила информация о возгорании частного дома в поселке Николаевка, Смидовичского района.

Через три минуты на место происшествия прибыли огнеборцы четвертой пожарно-спасательной части (четыре человека и одна единица техники). Очаг возгорания находился в одной из комнат, горел диван. В доме находилась хозяйка и её пятилетний ребенок.

Как выяснилось, хозяйка пришла после ночного дежурства и легла спать. Пока она спала, её ребенок нашел спички и поджег коробку с игрушками, находящуюся под диваном. Как только пламя стало разгораться, малыш разбудил маму, после чего, та через окно эвакуировала ребенка на улицу, а сама выскочила в дверь. Женщина попросила соседку из рядом стоящего дома вызвать пожарных.

Возгорание было ликвидировано огнеборцами спустя пять минут после прибытия расчетов. В результате пожара в одной из комнат сгорел диван, распространения огня на большую площадь, спасатели не допустили, тем самым сохранив жильё семье.

Пострадавших нет. В настоящий момент на месте происшествия работает пожарная инспекция, выясняя причины произошедшего.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1