Верховный Суд Российской Федерации оставил без изменения приговор в отношении троих жителей ЕАО, которые были осуждены за убийство на пасеке

БИРОБИДЖАН, 4 октября, «Город на Бире» – 17 мая текущего года судом ЕАО вынесен приговор в отношении троих жителей области. Два из них признаны виновными в убийстве, совершенное группой лиц, а третий – в укрывательстве особо тяжкого преступления.

Как установило следствие, 7 ноября 2015 года на пасеке, недалеко от села Петровка Биробиджанского района, четверо мужчин распивали спиртное. Через некоторое время потерпевший и один из обвиняемых вышли из домика во двор, где между ними произошла ссора по малозначительному поводу. В ходе ссоры злоумышленник нанес более десяти ударов топором и деревянным поленом по голове и шее потерпевшего, от чего последний потерял сознание.

Произошедшее увидел еще один из обвиняемых. Он взял в домике нож и нанес раненному мужчине еще девять ударов в шею и грудь. Смерть потерпевшего наступила на месте от острой кровопотери.
После этого участники застолья втроем решили закопать тело погибшего. Третий обвиняемый, не участвовавший в убийстве, помог двум другим скрыть следы преступления. Совместно они выкопали яму, перенесли тело мужчины в нее и засыпали землей.

Через 11 дней после совершения преступления один из участников убийства добровольно пришел в следственный отдел по городу Биробиджан и признался в его совершении. Он написал явку с повинной, а затем вместе со следователем проследовал к месту убийства, где показал, где спрятано тело.

Приговором суда двоим, осужденным за убийство, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет каждому, которое они будут отбывать в исправительной колонии строгого режима. Третьему, осужденному за укрывательство преступления, назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, один из осужденных за убийство и его защитник обратились в Верховный Суд Российской Федерации с апелляционными жалобами. По результатам рассмотрения уголовного дела судебной коллегией Верховного Суда Российской Федерации приговор оставлен без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1