Виновником ДТП в Биробиджане стал пассажир автомобиля

204041401

БИРОБИДЖАН, 4 апреля, «Город на Бире» — Пассажир автомобиля «Тойота Виста», при посадке в транспортное средство, открыл дверь, не убедившись в том, что не создаст помех другим участникам дорожного движения, в результате чего водитель автомобиля «Тойота Королла Филдер» совершил наезд на открывающуюся пассажирскую дверь

По предварительным данным, 03.04.2022 года в 14 часов 00 минут в районе дома 15 на ул. Ленина в г. Биробиджане, пассажир автомобиля «Тойота Виста», при посадке в транспортное средство, открыл дверь, не убедившись в том, что не создаст помех другим участникам дорожного движения, в результате чего водитель автомобиля «Тойота Королла Филдер» совершил наезд на открывающуюся пассажирскую дверь. Автомобили получили механические повреждения. Об этом сообщают в Госавтоинспекции области.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 181 нарушение ПДД. Из них задержаны 6 «нетрезвых» водителей. 3 водителя по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). 4 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Отстранены от управления транспортными средствами 11 водителей, не имеющих права на управление. 9 водителей привлечены за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. 6 водителей привлечены за нарушение правил перевозки детей. Привлечены 15 водителей за непредоставление преимущества пешеходам. 24 нарушения допущены пешеходами. 29 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности. Привлечены 6 водителей за управление транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности. За управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 12 административных материалов.

Фото: Госавтоинспекция области

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1