Водитель, спровоцировавший в центре Биробиджана смертельное ДТП, готовится предстать перед судом

photo_2024-02-15_20-18-55_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 16 февраля, «Город на Бире» - Мужчина - водитель авто -  грубо нарушил ПДД в результате чего произошло столкновение с мотоциклом.

Заместитель прокурора Еврейской автономной области Дмитрий Капинос утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Биробиджана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения,​ повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 27.04.2022 в вечернее время мужчина, управляя технически исправным автомобилем​ Mitsubishi Galant в трезвом состоянии, двигаясь по участку дороги в сторону дома № 10 по ул. 40 лет Победы г.Биробиджана, в нарушение Правил дорожного движения не убедился в  безопасности маневра при повороте налево, выехал на полосу встречного движения, создал помеху и не уступил дорогу встречному транспортному средству – мотоциклу Honda СBR 900 RЕ, в связи с чем, мотоцикл совершил столкновение с автомобилем.

При этом на данном участке дороги асфальтобетонное покрытие без дефектов, сухое, имеются линии горизонтальной разметки и уличное освещение.

В результате ДТП водитель мотоцикла, 1994 г. рождения, погиб на месте происшествия.

По уголовному делу органом предварительного расследования проведен широкий комплекс следственных и процессуальных действий, результаты которых позволили предъявить мужчине обвинение в совершении данного преступления. Стороной потерпевшего по делу заявлен гражданский иск, так как причиненный преступлением ущерб до настоящего времени не возмещен.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и прокуратурой области оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото - ТГК прокуратуры ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1