Восьми тысяч рублей и сотового телефона лишились жители ЕАО из-за случайных гостей

БИРОБИДЖАН, 24 сентября, «Город на Бире» – В полицию с заявлением о краже 5000 рублей обратилась жительница с. Полевое. Полицейским женщина рассказала, что у себя дома распивала спиртное со своим знакомым односельчанином, потом уснула. Когда она проснулась, то не обнаружила в кармане халата 5 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась в полицию.Вскоре подозреваемый был задержан, мужчина дал признательные показания. Деньги он успел потратить на собственные нужды.

Еще один житель области стал жертвой нерадивого гостя. Биробиджанец лишился сотового телефона и трех тысяч рублей. Потерпевший рассказал полицейским, что в вечером после времяпрепровождения в кафе, на остановке на железнодорожном вокзале он познакомился с мужчиной, которому негде было переночевать, и пригласил его к себе домой. Утром, проводив нового знакомого, хозяин квартиры обнаружил отсутствие своего имущества и обратился в полицию.

По обоим фактам проводятся проверка.

В целях сохранения личного имущества сотрудники полиции напоминают: 
-не оставлять на видных местах ключи от квартиры, документы и ценные вещи.
-не распивать спиртные напитки в компании с малознакомыми людьми, которым вы не можете доверять.
-если вы стали свидетелем кражи или сами пострадали от рук злоумышленника, необходимо сразу же сообщить об этом в полицию по телефонам: «02», 9-55-00, 4-12-13.

По информации пресс-службы УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1