Врачу-шарлатану, который успел «полечить» пациентов из ЕАО, суд назначил штраф

В результате журналистского расследования газеты «Ди Вох» и портала «Город на Бире» выяснилось, после того, как липового врача «вычислили» в ЕАО, он, находясь в федеральном розыске,  «лечил» людей в Комсомольске-на-Амуре.

БИРОБИДЖАН, 22 февраля, «Город на Бире» – Суд признал жителя Хабаровского края виновным использовании заведомо подложного документа.

Установлено, что с августа 2015 года подсудимый работал дежурным врачом одного из отделений Николаевской районной больницы. При трудоустройстве он предоставил диплом медицинского университета о высшем образовании, в котором указаны заведомо ложные сведения о присуждении ему квалификации «врач», а также сертификат по специальностям – анестезиология, реаниматология. При этом фактически в данном университете он не обучался.

После совершения преступления обвиняемый выехал за пределы Еврейской автономной области, после чего был объявлен в федеральный розыск. В декабре 2017 года мужчина задержан сотрудниками полиции в г.Комсомольске-на-Амуре, где он продолжал работать врачом приемного отделения одной из городских больниц.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа.

Приговор в законную силу не вступил.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1