На 5 лет рискует сесть за решетку житель ЕАО за призывы к экстремизму

court-hammer-and-books-judgment-and-law-concept_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 16 августа, «Город на Бире» - В Сети Интернет мужчина предлагал очень жестко обойтись с представителями действующей власти.

За призывы к осуществлению экстремистской деятельности возбуждено уголовное дело в отношении жителя Еврейской автономной области. УФСБ России по ЕАО выявлен житель автономии, который, не поддерживая проводимый руководством Российской Федерации политический курс, разместил в группе популярного мессенджера в сети Интернет информацию с призывами к причинению насилия и вреда здоровью государственным деятелям России. Своими действиями подозреваемый обеспечил свободный доступ к данной информации всем членам группы с возможностью ознакомления и её копирования. По результатам проведённой экспертизы, в размещённом материале содержатся призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Следственным подразделением УФСБ России по Еврейской автономной области в отношении жителя автономии возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершённые с использованием сети Интернет). Максимальное наказание по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Следственные действия продолжаются.

Фото -  ru.freepik.com

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1