За повторное вождение автомобиля в состоянии опьянения местная жительница будет отрабатывать обязательные работы

_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 20 февраля, «Город на Бире» - Автомобиль любительницы хмельной езды конфискован в доход государства.

С участием государственного обвинителя прокуратуры г. Биробиджана Константина Халиманенкова судом рассмотрено уголовное дело в отношении местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что в ночь на 18.11.2023 женщина, находясь во дворе дома по ул. Парковая г.Биробиджана в состоянии алкогольного опьянения, запустила двигатель своего автомобиля и начала на нем самостоятельное движение в качестве водителя, чем подвергала опасности других участников дорожного движения. Сотрудниками патрульно-постовой службы ГИБДД она была задержана и отстранена от управления транспортным средством. Освидетельствование показало наличие абсолютного этилового спирта в пробе выдыхаемого ею воздуха 0,80 мг/л паров этанола.

На период расследования данного уголовного дела по ходатайству дознавателя и с учетом позиции прокурора автомобиль женщины был арестован. Ранее она уже привлекалась к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и ей был назначен административный штраф с лишением права на управление транспортными средствами сроком на 1 год 7 месяцев. Однако должных выводов она для себя не сделала и вновь совершила антиобщественное деяние.

Вину в совершении преступления она признала в полном объеме. С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил подсудимую к 160 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Суд также конфисковал транспортное средство, обратив его в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1