За разбой на 61 месяц отправится в колонию житель ЕАО

БИРОБИДЖАН, 10 мая, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба суда ЕАО, 33-летний мужчина находился в гостях у своей знакомой. После распития спиртных напитков мужчина напал на приятельницу хозяйки дома. Он ударил женщину по лицу, брызнул ей в глаза из газового баллончика и потребовал снять с себя золотые серьги, кольцо и часы. Забрав похищенное, скрылся.

Подсудимый вину признал частично. По его словам, потерпевшая негативно высказывалась в адрес его подруги, которая в это время отсутствовала. Он разозлился и прыснул ей в лицо из газового баллончика. После этого потребовал отдать ему украшения, что та и сделала. Насилия к потерпевшей не применял, содержимое баллончика распылил в ходе конфликта, а не в целях совершения грабежа. Золотые изделия, снятые с потерпевшей, продал на рынке, часы унёс к себе домой.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности, был освобождён условно-досрочно. К новому наказанию частично присоединена неотбытая часть по предыдущему приговору.

Окончательно определено 5 лет 1 месяц лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также он должен возместить потерпевшей причинённый ущерб в размере 13 360 рублей.

Суд апелляционной инстанции оставил приговор в силе.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1